日博地址

  1972-1976年 安徽省宿县地区食品厂工人、车间负责人  1976-1979年 安徽省宿县地区“五七”干校教员,教研室副主任,校党委委员  1979-1980年 中央党校理论宣传干部班政治经济学专业学习  1980-1981年 安徽省宿县地委党校教员  1981-1982年 共青团安徽省宿县地委副书记  1982-1983年 共青团安徽省委宣传部部长  1983-1984年 共青团安徽省委副书记  1984-1987年 安徽省体委副主任、党组副书记  1987-1988年 安徽省体委主任、党组书记  1988-1992年 安徽省铜陵市委副书记、代市长、市长(其间:1989-1992年中央党校函授学院本科班党政管理专业在职学习)  1992-1993年 安徽省计委主任、党组书记,省长助理  1993-1993年 安徽省副省长  1993-1998年 安徽省委常委、副省长(其间:1993-1995年中国科技大学管理科学系管理科学专业研究生课程班在职学习,获工学硕士学位;-中央党校省部级干部进修班学习)  1998-1999年 安徽省委副书记、副省长  1999-2003年 国家发展计划委员会副主任、党组成员(其间:-中央党校省部级干部进修班学习)  2003-2005年 国务院副秘书长(负责国务院办公厅常务工作,正部长级)、机关党组副书记  2005-2006年 重庆市委书记  2006-2007年 重庆市委书记、市人大常委会主任  2007-2007年 中央政治局委员,重庆市委书记、市人大常委会主任  2007-2012年 中央政治局委员,广东省委书记  2012-2013年 中央政治局委员  2013-2017年 中央政治局委员,国务院副总理、党组成员  2017-2018年 中央政治局常委,国务院副总理、党组成员  2018-    中央政治局常委,十三届全国政协主席  中共第十六届中央候补委员,十七届、十八届、十九届中央委员,十七届、十八届中央政治局委员,十九届中央政治局委员、常委。

  • 博客访问: 421297
  • 博文数量: 8
  • 用 户 组: 普通用户
  • 注册时间:2020-03-30 08:29:43
  • 认证徽章:
个人简介

  新华社北京3月19日电第十三届全国人民代表大会八个专门委员会主任委员、副主任委员、委员名单(2018年3月19日第十三届全国人民代表大会第一次会议通过)  第十三届全国人民代表大会民族委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共28名)  主任委员 白春礼(满族)  副主任委员 肖怀远 洛桑江村(藏族) 乃依木·亚森(维吾尔族) 丹珠昂奔(藏族) 李康(女,壮族) 李锐(回族) 史大刚 那顺孟和(蒙古族) 哈尼巴提·沙布开(哈萨克族)  委员(按姓名笔划为序)  王砚蒙(女,傣族) 白文奇(蒙古族) 吉狄马加(彝族) 朴松烈(朝鲜族) 刘远坤(苗族) 杜小光(白族) 李飞跃(侗族) 杨成熙 吴月(女,黎族) 卓新平(土家族) 罗毅(布依族) 周敏(女) 郑军里(瑶族) 郭金才 郭振华 曹庆华(哈尼族) 韩梅(女,苗族) 嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)  第十三届全国人民代表大会监察和司法委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共20名)  主任委员 吴玉良  副主任委员 王教成 张苏军 王胜明 徐显明 韩晓武 李钺锋 李伟 刘海星 高友东  委员(按姓名笔划为序)  王长河 王峰 叶赞平 朱海仑 刘德培 齐玉 张立军 陈勇 韩立平 鲜铁可  第十三届全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共32名)  主任委员 李学勇  副主任委员 冷溶 殷方龙 吴恒 杜玉波 杨树安 李静海 杨志今 刘谦 张平 邱勇  委员(按姓名笔划为序)  马旭(满族) 王铮 王巍 古小玉 左中一 田红旗(女) 任鸣 刘云志 李巍 何雷 张洪贺 庞丽娟(女) 贾平凹 徐延豪 高红卫 蒋立虹(女,彝族) 韩永进 程恩富 赫捷 廖昌永 樊代明  第十三届全国人民代表大会外事委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共21名)  主任委员 张业遂  副主任委员 傅莹(女,蒙古族) 孙建国 张志军 鲁培军 陈凤翔 林建华 徐科(女) 张伯军 陈国民  委员(按姓名笔划为序)  王巍 石香元 刘健 许立荣 李义虎 何福胜 陈晋 陈福利 罗艳(女) 周弘(女) 夏伟东  第十三届全国人民代表大会华侨委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共19名)  主任委员 王光亚  副主任委员 罗保铭 贾廷安 黄龙云 张少琴 董中原 郭雷 曹鸿鸣  委员(按姓名笔划为序)  王树国 王贻芳 王辉忠 叶双瑜 宋琨 陈云英(女) 陈立 陈军(女,高山族) 郑奎城 董传杰 蒋漠祥  第十三届全国人民代表大会环境与资源保护委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共24名)  主任委员 高虎城  副主任委员 王洪尧 陆东福 赵宪庚 龚建明 窦树华 吕彩霞(女) 张守攻 袁驷  委员(按姓名笔划为序)  万卫星 王军 王秀峰 王金南 王毅 向巧(女,苗族) 刘绍亮 沈岩 张光荣 张柏楠 张通 翁孟勇 矫勇 程立峰 谭琳(女)  第十三届全国人民代表大会农业与农村委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共22名)  主任委员 陈锡文  副主任委员 杜德印 王宪魁 廖晓军 李春生 龙庄伟(苗族) 李家洋 刘振伟 王刚 蔡昉  委员(按姓名笔划为序)  王超英 冯忠华 刘玉亭 许为钢 李登海 张沁荣(女) 张烈英 陈平华 周建军 赵立欣(女) 彭勃 魏后凯  第十三届全国人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共24名)  主任委员 何毅亭  副主任委员 邓凯 江小涓(女) 景汉朝 宫蒲光 陈斯喜 李培林 任贤良 姚建年  委员(按姓名笔划为序)  马杰(女,回族) 王小云(女) 邓丽(女) 冯军 吕世明 江天亮(土家族) 何星亮 汪鸿雁(女) 金红光(朝鲜族) 郑功成 郎友良 孟建民 郭军(女) 谢国明 詹文龙

文章分类

全部博文(168)

文章存档

2015年(98)

2014年(238)

2013年(687)

2012年(43)

订阅

分类: 宜宾新闻网

真金捕鱼游戏平台,因此,推动其健康发展的意义不言而喻。  通过一段时间的合作,尝到甜头的海外商家纷纷宣布将扩大推广中国移动支付。尊龙d88手机版这次测试被业界视为开启了5G网络在无人驾驶领域的应用大门,将5G的商用进程又往前推进了一大步。  李朴民介绍,为推进数字经济发展,加快数字中国建设,国家发改委认真贯彻落实党中央、国务院的决策部署,近年来会同有关部门开展了四个方面的工作:一是推进实施“宽带中国”战略,促进宽带网络等信息基础设施的全面布局;二是积极实施“互联网+”行动,促进互联网创新成果与经济社会的融合;三是实施国家大数据战略,完善大数据发展的政策环境,推动政务信息系统的整合共享,推动各行业数字化转型升级;四是积极开展数字经济国际合作,以合作共赢来拓展经济发展的新空间。

哈尔滨市食品药品监督管理局驻该中心窗口工作人员迟景利告诉记者,通过食品生产许可监管追溯管理网上系统,实现了工作人员与企业不见面,企业零跑路。日博地址”“团结就是力量,团结才能前进。

第十三届全国人大常委会委员长。  今年7月,百度创始人李彦宏通过视频展示他乘坐百度无人驾驶汽车的影像,并称车辆正行驶在北京五环路上。利来w66手机娱乐  ——机器人足够“智能”了吗  专家介绍,其实现在不少机器人的“智力”还相当有限。这些项目,均无工业污染,围绕做大、做强、做长当地优势产业链条而布局,为海青加快特色小镇建设注入了新的动力之源。

阅读(317) | 评论(125) | 转发(209) |
给主人留下些什么吧!~~

刘耀2020-03-30

月光基(新华社北京3月19日电)

策划:刘刚监制:李俊傅丕毅贺大为统筹:周瑜田光雨商艳青潘林青

哀宗2020-03-30 08:29:43

3、因网络的特殊性和不稳定性,思客不对用户所发布信息的删除或储存失败承担任何责任。

后金第二代君主2020-03-30 08:29:43

届时,最可怕的那一刻,不是你累了倦了拿下头盔的那一刻,而是不由自主地带上头盔的那一秒。,第十三届全国政协副主席。。日博地址第十届全国政协委员,十三届全国政协副主席。。

黄能能2020-03-30 08:29:43

  退休前,罗光祥本有机会去离家更近的学校。,  不仅童装可以这么智能,成年人的衬衫也可以科技感十足。。第十三届全国人大常委会副委员长。。

桑飞阳2020-03-30 08:29:43

”李瑞建立了一个名为“天使们”的献血群,向周围同学讲解献血知识,消除同学们对献血的疑虑。,日博地址  “这个限额只针对静态条码支付。。第十三届全国人大常委会委员长。。

虞俊康2020-03-30 08:29:43

第十三届全国人大常委会副委员长。,(新华社北京3月14日电)。(新华社北京3月14日电)。

评论热议
请登录后评论。

登录 注册

博天堂手机登录 环亚电游下载 真人捕鱼平台 环亚app www.918.com 博天堂手机app 捕鱼王官网 环亚娱乐ag88 真金棋牌捕鱼 利来资源在线 环亚娱乐app am亚美官网